ежедневно 10:00-22:00
Бесплатная консультация врача-косметолога

Зимние тенденции маникюра и педикюра

В мире моды прослеживается эволюция такого элемента женского образа, как маникюр: от минималистически ухоженных ногтей до статуса атрибута моды.

Ногти в образе современной модницы стали таким же незаменимым штрихом, как и аксессуары. Кроме того, лак для ногтей или же модный маникюр и педикюр – это бюджетный кусочек сегмента luxury, который доступен для каждой девушки.

Чего ожидать от зимнего маникюра?

Наступление холодов – это еще не повод для уныния и грусти. Зимние тенденции в маникюре позволяют разогнать фантазию модниц, и дадут широкое поле для экспериментов. Главный лозунг этого сезона – аккуратность и скромность:

  • Ногтевая пластина не должна выступать более чем на 5 мм за подушечку пальца, а также выгодно соблюдать округлую или миндалевидную форму ногтя. Квадратная форма с острыми углами – не предпочтительна этой зимой.
  • Подлинным модницам стоит прислушаться к советам имиджмейкеров по поводу цветовой гаммы лаков для зимы. Популярности приобретут приглушенные оттенки с вкраплениями глянцевых и матовых штрихов. Наряду с классическим красным будет использоваться и синий цвет покрытия. На радость приверженцев драматических образов черный также будет трендовым цветом этого сезона.
  • В этом зимнем сезоне важно сочетать цвет лака и одежды. Беспроигрышной будет выглядеть вариация меха и цвета металлик, золота, или хищного леопардового узора.
  • Деловым девушкам дизайнеры предложили неброский маникюр оттенков nude. Используйте спектр от нежно персиковых до изыскано розовых цветов.
  • Зимний маникюр как правило наполнен изобилием геометрических форм и принтов. Известные кутюрье уже представили господствующие идеи зимнего маникюра, разрисовав ногти своих моделей в зимних показах зигзагами, линиями разной толщины, стрелками, треугольниками, ромбами.
  • Неотъемлемый тренд каждого сезона – традиционный френч – эволюционировал. Теперь затейливые кружева дополняют окрашенный кончик ноготка. Хотите, чтобы маникюр заметили, используйте темные тона лака для основы французского маникюра, и тогда пристальные взгляды к ручкам обеспечены.

Зимняя мода в маникюре

Идеальный педикюр для зимнего сезона

Ухоженность ногтей на ногах требует внимания не только летом, когда все носят открытую обувь, но и во все сезоны. Позаботьтесь также о красоте ваших ножек и зимой. Зимние тенденции в педикюре наследуют тенденции маникюра: приветствуется соединение простоты и стиля одновременно. Но простота не означает стандартность и обыденность, а даже наоборот, такие ноготки выглядят аппетитно. К чему склонятся, делая зимний педикюр:

  • Классикой жанра остается французский педикюр, ожидается бум на цветовые решение в синих, черных и бежевых оттенках.
  • Новогодние праздники - отличный источник идей зимнего педикюра: модницы порадуют себя яркими акцентами. Вновь возвратится мода на снежинки, белый горошек, узоры из голландских свитеров, звериный принт.

Помните, что модный look еще незавершенный без аккуратных и ухоженных ногтей. Балуйте себя любимых!

 

Рейтинг 4,9 на Яндекс

Наши клиенты отмечают:

Обслуживание, мастеров, массаж, атмосферу